2020
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

22

Mar
EUSKADIKO 2 FASEA LIGA - 2ª FASE LIGA VASCA
-- Descargar -- Ver

21

Mar
XVIII TORNEO CGR DONOSTI
KARMELO BALDA PILOTALEKUA- FRONTON CARMELO BALDA Descargar -- --

14

Mar
ESKOLAR B 2.FASEA - 2ª FASE ESCOLAR B - ALEBIN INFANTIL
IBARRA Descargar -- --

08

Mar
SAKONETA TXAPELKETA/ TORNEO- ESCOLAR A Y BASE
LEIOA Descargar -- --

08

Mar
UDABERRI TXAPELKETA / TORNEO DE PRIMAVERA
KARMELO BALDA PILOTALEKUA- FRONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar --

07

Mar
TORNEO GIMNASIA RITMICA EZCARAY
EZCARAY (LA RIOJA) Descargar -- --

01

Mar
MACARENA MILLA TXAPELKETA - TORNEO MACARENA MILLA
GERNIKA Descargar » Descargar --

29

Feb
MACARENA MILLA TXAPELKETA - TORNEO MACARENA MILLA
GERNIKA Descargar » Descargar --

22

Feb
EUSKADIKO 1 FASEA LIGA - 1ª FASE LIGA VASCA
AZPEITIA Descargar » Descargar --

16

Feb
ESKOLAR B 1.FASEA - 1ª FASE ESCOLAR B - ALEBIN INFANTIL
KARMELO BALDA PILOTALEKUA- FRONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar --

15

Feb
BENJAMIN 1 FASEA - BENJAMIN 1ª FASE
HERNANI Descargar -- --

08

Feb
IKASTETXEEN ERAKUSKETA - EXHIBICION CENTROS ESCOLARES
KARMELO BALDA PILOTALEKUA- FRONTON CARMELO BALDA Descargar -- --

01

Feb
AMATEUR ETA A MAILAKO 1 FASEA / 1 FASE AMATEUR Y ESCOLAR A
BERGARA Descargar » Descargar --


2019
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

15

Nov

17

Nov
EUSKALGYM 2019
BEC BARAKALDO Descargar -- --

07

Nov

10

Nov
NACIONAL BASE -CONJUNTOS Y COPA INDIVIDUAL
PAMPLONA Descargar » Descargar --

03

Nov
TORNEO UTEBO
-- -- -- --

27

Oct
TORNEO XIXILI
GERNIKA Descargar -- --

20

Oct
TORNEO REINO NAVARRA
ANAITASUNA /PAMPLONA Descargar -- --

19

Oct
TORNEO IPURUA
EIBAR -- » Descargar --

13

Oct
TORNEO RITMICA CORREDORIA
OVIEDO -- -- --

12

Oct
CONTROL GIPUZKOANA- CONSUELO
TOLOSA -- -- --

06

Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI -
SAKONETA- LEIOA Descargar » Descargar Ver

05

Oct

05

Oct
TORNEO EL PILAR
ZARAGOZA -- -- --

28

Sep

28

Sep
XI TORNEO IZAR LEKU
FRONTON CARMELO BALDA DONOSTIA Descargar » Descargar --

21

Sep
SANTILLANA REOCIN
-- Descargar -- Ver

28

Jun

30

Jun
CAMPEONATO DE ESPAÑA EQUIPOS Y COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS 2ª FASE
-- -- -- --

20

Jun

23

Jun
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL Y MASCULINO
-- -- -- --

01

Jun
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
MIKEL TRUEBA DE SANTURTZI Descargar » Descargar --

26

May
CAMPEONATO EUSKADI CADETE AMATEUR
LANDAKO (DURANGO) Descargar -- --

25

May
CAMPEONATO EUSKADI AMATEUR JUVENIL, SENIOR
LANDAKO (DURANGO) Descargar » Descargar
» Descargar
--

19

May
CAMPEONATO DE GIPUZKOA AMATEUR
AZPEITIA Descargar » Descargar --

18

May
CAMPEONATO EUSKADI EQUIPOS
ALAVA -- -- --

11

May
CAMPEONATO GIPUZKOA ESCOLAR A Y B
TOLOSA Descargar » Descargar
» Descargar
--

05

May
II FASE TORNEO PRIMAVERA
FRONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar --

04

May
CAMPEONATO EUSKADI INDIVIDUAL
AZKOITIA Descargar -- --

10

Abr

14

Abr
CAMPEONATO NACIONAL BASE CONJUNTOS
-- -- -- --

03

Abr

07

Abr
CAMPEONATO NACIONAL BASE INDIVIDUAL
-- -- » Descargar
» Descargar
Ver

31

Mar
2ª FASE ESCOLAR B
POLIDEPORTIVO DE IBARRA Descargar » Descargar --

31

Mar
2ª FASE BENJAMIN ZONA 1
POLIDEPORTIVO DE IBARRA Descargar -- Ver

31

Mar
X TORNEO NACIONAL CIUDAD DE CASTRO URDIALES
-- -- » Descargar Ver

30

Mar
II LIGA VASCA + CONTROL JUVENTUD
BIZKAIA Descargar » Descargar --

24

Mar
2ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
IBARRA Descargar » Descargar
» Descargar
--

16

Mar
TORNEO DONOSTI
DONOSTIA -- » Descargar
» Descargar
--

10

Mar
TORNEO MACARENA
BIZKAIA Descargar -- --

02

Mar
EUSKADI BASE+LIGA VASCA +CONTROL COPA
ARABA- ABETXUKO Descargar -- --

24

Feb
1ª FASE TORNEO DE PRIMAVERA
IBARRA Descargar » Descargar --

17

Feb
1ª FASE ESCOLAR B ZONA 1
DONOSTIA Descargar -- --

16

Feb
BENJAMIN ZONA 1
HERNANI Descargar -- --

09

Feb
EXHIBICION CLUB IZAR LEKU
FRONTON CARMELO BALDA Descargar -- --

03

Feb
V FESTIVAL DE DANZA MODERNA DE INVIERNO
BASTERO KULTURGUNEA -- -- --

02

Feb
1ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
BERGARA Descargar » Descargar
» Descargar
Ver


2018
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

13

Dic

16

Dic
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CONJUNTOS
NAVARRA ARENA - PAMPLONA Descargar » Descargar Ver

01

Dic
XX TORNEO SAN ANDRES
POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR) Descargar -- --

24

Nov

25

Nov
XIII EUSKALGYM
BARAKALDO Descargar » Descargar
» Descargar
Ver

20

Oct

20

Oct
XXX TORNEO CIUDAD DE LOGROÑO
PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA RIOJA Descargar -- --

14

Oct
CAMPEONATO DE GIPUZKOA CONJUNTOS
AZPEITIA Descargar » Descargar --

06

Oct

06

Oct
CAMPEONATO EUSKADI CONJUNTOS FEDERADOS
POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR) Descargar » Descargar --

29

Sep

29

Sep
X TORNEO DE CONJUNTOS CLUB IZAR LEKU
FORONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar Ver

28

Jul

01

Jul
CAMPEONATO DE ESPAÑA EQUIPOS Y ESPAÑA CONJUNTOS 2ª FASE
ZARAGOZA Descargar » Descargar Ver

16

Jul

28

Jul
TEATRO MUSICAL PETER PAN II EDICION
CLARET IKASTOLA -- -- Ver

28

Jun

01

Jul
CAMPEONATO DE ESPAÑA EQUIPOS .
-- -- -- --

25

Jun

07

Jul
TEATRO MUSICAL PETER PAN
CLARET IKASTOLA Descargar -- Ver

20

Jun

24

Jun
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL Y AUTONOMICO
-- -- -- --

03

Jun
EXHIBICION FIN DE CURSO
JOSE ANTONIO GASCA (ANOETA) Descargar -- Ver

02

Jun
CAMPEONATO DE EUSKADI CADETE
POLIDEPORTIVO LANDAKO- DURANGO Descargar » Descargar --

27

May
CAMPEONATO DE EUSKADI AMATEUR
POLIDEPORTIVO LANDAKO DURANGO Descargar » Descargar Ver

27

May
CAMPEONATO DE EUSKADI AMATEUR B
LANDAKO KIROLDEGIA DURANGO Descargar » Descargar --

26

May
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI 2018
ARRASATE Descargar » Descargar Ver

19

May
CAMPEONATO DE GIPUZKOA KADETE Y AMATEUR
-- Descargar » Descargar --

19

May
CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS DE CLUBES
-- -- -- --

13

May
CAMPEONATO DE GIPUZKOA ESCOLAR A Y B
AZPEITIA Descargar » Descargar
» Descargar
--

06

May
FINAL TORNEO DE PRIMAVERA
IBARRA Descargar » Descargar --

28

Abr

29

Abr
TXIMELETA DSS 2018
DONOSTI Descargar -- --

22

Abr
2º ENCUENTRO BENJAMIN ZONA 1
IBARRA Descargar -- --

22

Abr
2ª FASE ESCOLAR B ZONA
IBARRA Descargar » Descargar
» Descargar
--

18

Abr

22

Abr
CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE Y COPA CONJUNTOS
-- -- » Descargar --

15

Abr
CAMPEONATO DE GIPUZKOA FEDERADOS
IPURUA Descargar » Descargar --

14

Abr
2ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
BERGARA Descargar » Descargar
» Descargar
--

07

Abr
II LIGA VASCA
AZKOITIA Descargar » Descargar --

25

Mar
TORNEO SAKONETA
-- Descargar » Descargar Ver

24

Mar
TORNEO DONOSTI
-- -- » Descargar
» Descargar
--

18

Mar
III TORNEO CALAHORRA
CALAHORRA Descargar -- --

11

Mar
TORNEO MACARENA MILLA
JAI ALAI GERNIKA Descargar » Descargar --

10

Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI DE BASE
SAKONETA (LEIOA) Descargar » Descargar Ver

10

Mar
COPA VASCA DE CONJUNTOS
SAKONETA (LEIOA) -- -- Ver

03

Mar
1ª FASE TORNEO DE PRIMAVERA
KARMELO BALDA- DONOSTIA Descargar -- --

25

Feb
1ª FASE ESCOLAR B
BERGARA Descargar » Descargar Ver

24

Feb
ENCUENTRO BENJAMIN ZONA 1
HERNANI Descargar -- Ver

17

Feb

07

Abr
TEATRO MUSICAL ANNIE
CLARET IKASTOLA -- -- Ver

04

Feb

04

Feb
EXHIBICIÓN IZAR LEKU
POLIDEPORTIVO PASAI DONIBANE Descargar » Descargar Ver

03

Feb

03

Feb
1ª FASE AMATEUR
AZPEITIA Descargar » Descargar Ver

03

Feb

03

Feb
1ª FASE ESCOLAR A
AZPEITIA Descargar » Descargar Ver


2017
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

18

Nov

19

Nov
EUSKALGYM
-- Descargar -- --

05

Nov
TROFEO REINO DE NAVARRA
PAMPLONA Descargar -- --

04

Nov
TORNEO UTEBO
-- -- -- --

21

Oct
TORNEO IPURUA
EIBAR -- » Descargar --

15

Oct
CAMPEONATO DE GIPUZKOA
EIBAR Descargar -- --

14

Oct
TORNEO VIRGEN DEL PILAR
ZARAGOZA -- » Descargar --

13

Oct
CONTROL CONSUELO
-- -- -- --

07

Oct
CAMPEONATO EUSKADI BASE Y CONTROL COPA INDIVIDUAL
Descargar Descargar » Descargar Ver

30

Sep

30

Sep
IX TORNEO DE CONJUNTOS IZAR LEKU
FRONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar Ver

24

Sep
TORNEO LOGROÑO
-- Descargar -- --

21

Sep

24

Sep
CONTROL MONICA FORNIE‰
-- -- -- --

17

Jul

29

Jul
Musical La Bella y la Bestia!
Clicka en ver para descargarte el documento -- -- Ver

29

Jun

02

Jul
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS
LOGROÑO
-- -- » Descargar Ver

29

Jun

02

Jul
CAMPEONATO ESPAÑA INDIVIDUAL Y AUTONOMIAS
-- -- -- --

26

Jun

08

Jul
Musical La Bella y la Bestia!
Clicka en ver para descargarte el documento -- -- Ver

04

Jun

04

Jun
EXHIBICION DE FIN DE CURSO
POLIDEPORTIVO J.A. GASCA Descargar -- Ver

03

Jun
CAMAPEONATO EUSKADI CADETE
-- Descargar » Descargar Ver

28

May
CAMPEONATO EUSKADI AMATEUR
-- Descargar » Descargar
» Descargar
--

27

May
JUEGOS ESCOLARES
POLIDEPORTIVO ABETXUKO- ALAVA Descargar » Descargar --

21

May
FINAL TORNEO PRIMAVERA
TOLOSA Descargar » Descargar --

21

May
CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS
AZKOITIA Descargar » Descargar --

20

May
CAMPEONATO GIPUZKOA AMATEUR
EIBAR Descargar » Descargar --

14

May
CAMPEONATO DE EUSKADI INDIVIDUAL
SAKONETA (BIZKAIA) -- -- --

13

May
CAMPEONATO GIPUZKOA ESCOLAR A
ORDIZIA Descargar » Descargar --

13

May
CAMPEONATO ESCOLAR B
ORDIZIA Descargar » Descargar --

27

Abr

30

Abr
CAMPEONATO NACIONAL BASE-COPA DE LA REINA Y COPA BASE CONJUNTOS
GUADALAJARA Descargar » Descargar Ver

23

Abr
TORNEO CIUDAD DE VITORIA-
INDIVIDUAL
POLIDEPORTIVO ABETXUKO- ALAVA Descargar -- --

22

Abr
CAMPEONATO DE GIPUZKOA FEDERADOS
-- Descargar » Descargar Ver

08

Abr
LIGA VASCA DE EUSKADI 2ª FASE
POLIDEPORTIVO SAN ANDRES
ALAVA -- » Descargar
» Descargar
» Descargar
» Descargar
Ver

02

Abr
2ª FASE ESCOLAR B - ZONA 1
IBARRA Descargar -- --

02

Abr
ENCUENTRO BENJAMIN ZONA 1
IBARRA Descargar -- --

25

Mar
2ª FASE ESCOLAR A
IBARRA Descargar » Descargar
» Descargar
--

25

Mar
2ª FASE AMATEUR
IBARRA
-- Descargar » Descargar --

25

Mar
TORNEO OSKITXO
POLIDEPORTIVO SAN ANDRES. VITORIA Descargar » Descargar
» Descargar
--

18

Mar
XV TORNEO DONOSTI
DONOSTIA Descargar » Descargar
» Descargar
--

12

Mar
1ª FASE TORNEO PRIMAVERA
ARETXABALETA Descargar » Descargar --

12

Mar
CONTROL COPA ESPAÑA Y JUVENTUD (TARDE)
CPT FADURA (BIZKAIA) -- -- --

11

Mar
LIGA EUSKADI 1ª FASE
AZKOITIA Descargar » Descargar --

11

Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI BASE (TARDE)
AZKOITIA -- » Descargar --

04

Mar
I TORNEO AD IRUNESA
IRUN Descargar -- --

18

Feb
1ER. ENCUENTRO BENJAMINES ZONA 1
HERNANI Descargar -- --

18

Feb
1ER. ENCUENTRO BENJAMINES ZONA 1
POLIDEPORTIVO DE HERNANI Descargar -- --

11

Feb

22

Abr
Musical Charli y la fábrica de chocolate!
Clicka en ver para descargarte el documento -- -- Ver

11

Feb
EXHIBICION COLEGIOS
CARMELO BALDA -DONOSTIA Descargar -- Ver

05

Feb
JORNADA TECNIFICACIÓN
-- -- -- --

04

Feb

04

Feb
PRIMERA FASE A
1ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
BERGARA Descargar -- --