2019
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

28

Jun

30

Jun
CAMPEONATO DE ESPAÑA EQUIPOS Y COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS 2ª FASE
-- -- -- --

20

Jun

23

Jun
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL Y MASCULINO
-- -- -- --

01

Jun
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
MIKEL TRUEBA DE SANTURTZI Descargar » Descargar --

26

May
CAMPEONATO EUSKADI CADETE AMATEUR
LANDAKO (DURANGO) Descargar -- --

25

May
CAMPEONATO EUSKADI AMATEUR JUVENIL, SENIOR
LANDAKO (DURANGO) Descargar » Descargar
» Descargar
--

19

May
CAMPEONATO DE GIPUZKOA AMATEUR
AZPEITIA Descargar » Descargar --

18

May
CAMPEONATO EUSKADI EQUIPOS
ALAVA -- -- --

11

May
CAMPEONATO GIPUZKOA ESCOLAR A Y B
TOLOSA Descargar » Descargar
» Descargar
--

05

May
II FASE TORNEO PRIMAVERA
FRONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar --

04

May
CAMPEONATO EUSKADI INDIVIDUAL
AZKOITIA Descargar -- --

10

Abr

14

Abr
CAMPEONATO NACIONAL BASE CONJUNTOS
-- -- -- --

03

Abr

07

Abr
CAMPEONATO NACIONAL BASE INDIVIDUAL
-- -- » Descargar
» Descargar
Ver

31

Mar
2ª FASE BENJAMIN ZONA 1
POLIDEPORTIVO DE IBARRA Descargar -- Ver

31

Mar
2ª FASE ESCOLAR B
POLIDEPORTIVO DE IBARRA Descargar » Descargar --

31

Mar
X TORNEO NACIONAL CIUDAD DE CASTRO URDIALES
-- -- » Descargar Ver

30

Mar
II LIGA VASCA + CONTROL JUVENTUD
BIZKAIA Descargar » Descargar --

24

Mar
2ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
IBARRA Descargar » Descargar
» Descargar
--

16

Mar
TORNEO DONOSTI
DONOSTIA -- » Descargar
» Descargar
--

10

Mar
TORNEO MACARENA
BIZKAIA Descargar -- --

02

Mar
EUSKADI BASE+LIGA VASCA +CONTROL COPA
ARABA- ABETXUKO Descargar -- --

24

Feb
1ª FASE TORNEO DE PRIMAVERA
IBARRA Descargar » Descargar --

17

Feb
1ª FASE ESCOLAR B ZONA 1
DONOSTIA Descargar -- --

16

Feb
BENJAMIN ZONA 1
HERNANI Descargar -- --

09

Feb
EXHIBICION CLUB IZAR LEKU
FRONTON CARMELO BALDA Descargar -- --

03

Feb
V FESTIVAL DE DANZA MODERNA DE INVIERNO
BASTERO KULTURGUNEA -- -- --

02

Feb
1ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
BERGARA Descargar » Descargar
» Descargar
Ver


2018
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

13

Dic

16

Dic
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CONJUNTOS
NAVARRA ARENA - PAMPLONA Descargar » Descargar Ver

01

Dic
XX TORNEO SAN ANDRES
POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR) Descargar -- --

24

Nov

25

Nov
XIII EUSKALGYM
BARAKALDO Descargar » Descargar
» Descargar
Ver

20

Oct

20

Oct
XXX TORNEO CIUDAD DE LOGROÑO
PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA RIOJA Descargar -- --

14

Oct
CAMPEONATO DE GIPUZKOA CONJUNTOS
AZPEITIA Descargar » Descargar --

06

Oct

06

Oct
CAMPEONATO EUSKADI CONJUNTOS FEDERADOS
POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR) Descargar » Descargar --

29

Sep

29

Sep
X TORNEO DE CONJUNTOS CLUB IZAR LEKU
FORONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar Ver

28

Jul

01

Jul
CAMPEONATO DE ESPAÑA EQUIPOS Y ESPAÑA CONJUNTOS 2ª FASE
ZARAGOZA Descargar » Descargar Ver

16

Jul

28

Jul
TEATRO MUSICAL PETER PAN II EDICION
CLARET IKASTOLA -- -- Ver

28

Jun

01

Jul
CAMPEONATO DE ESPAÑA EQUIPOS .
-- -- -- --

25

Jun

07

Jul
TEATRO MUSICAL PETER PAN
CLARET IKASTOLA Descargar -- Ver

20

Jun

24

Jun
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL Y AUTONOMICO
-- -- -- --

03

Jun
EXHIBICION FIN DE CURSO
JOSE ANTONIO GASCA (ANOETA) Descargar -- Ver

02

Jun
CAMPEONATO DE EUSKADI CADETE
POLIDEPORTIVO LANDAKO- DURANGO Descargar » Descargar --

27

May
CAMPEONATO DE EUSKADI AMATEUR
POLIDEPORTIVO LANDAKO DURANGO Descargar » Descargar Ver

27

May
CAMPEONATO DE EUSKADI AMATEUR B
LANDAKO KIROLDEGIA DURANGO Descargar » Descargar --

26

May
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI 2018
ARRASATE Descargar » Descargar Ver

19

May
CAMPEONATO DE GIPUZKOA KADETE Y AMATEUR
-- Descargar » Descargar --

19

May
CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS DE CLUBES
-- -- -- --

13

May
CAMPEONATO DE GIPUZKOA ESCOLAR A Y B
AZPEITIA Descargar » Descargar
» Descargar
--

06

May
FINAL TORNEO DE PRIMAVERA
IBARRA Descargar » Descargar --

28

Abr

29

Abr
TXIMELETA DSS 2018
DONOSTI Descargar -- --

22

Abr
2º ENCUENTRO BENJAMIN ZONA 1
IBARRA Descargar -- --

22

Abr
2ª FASE ESCOLAR B ZONA
IBARRA Descargar » Descargar
» Descargar
--

18

Abr

22

Abr
CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE Y COPA CONJUNTOS
-- -- » Descargar --

15

Abr
CAMPEONATO DE GIPUZKOA FEDERADOS
IPURUA Descargar » Descargar --

14

Abr
2ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
BERGARA Descargar » Descargar
» Descargar
--

07

Abr
II LIGA VASCA
AZKOITIA Descargar » Descargar --

25

Mar
TORNEO SAKONETA
-- Descargar » Descargar Ver

24

Mar
TORNEO DONOSTI
-- -- » Descargar
» Descargar
--

18

Mar
III TORNEO CALAHORRA
CALAHORRA Descargar -- --

11

Mar
TORNEO MACARENA MILLA
JAI ALAI GERNIKA Descargar » Descargar --

10

Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI DE BASE
SAKONETA (LEIOA) Descargar » Descargar Ver

10

Mar
COPA VASCA DE CONJUNTOS
SAKONETA (LEIOA) -- -- Ver

03

Mar
1ª FASE TORNEO DE PRIMAVERA
KARMELO BALDA- DONOSTIA Descargar -- --

25

Feb
1ª FASE ESCOLAR B
BERGARA Descargar » Descargar Ver

24

Feb
ENCUENTRO BENJAMIN ZONA 1
HERNANI Descargar -- Ver

17

Feb

07

Abr
TEATRO MUSICAL ANNIE
CLARET IKASTOLA -- -- Ver

04

Feb

04

Feb
EXHIBICIÓN IZAR LEKU
POLIDEPORTIVO PASAI DONIBANE Descargar » Descargar Ver

03

Feb

03

Feb
1ª FASE AMATEUR
AZPEITIA Descargar » Descargar Ver

03

Feb

03

Feb
1ª FASE ESCOLAR A
AZPEITIA Descargar » Descargar Ver


2017
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

18

Nov

19

Nov
EUSKALGYM
-- Descargar -- --

05

Nov
TROFEO REINO DE NAVARRA
PAMPLONA Descargar -- --

04

Nov
TORNEO UTEBO
-- -- -- --

21

Oct
TORNEO IPURUA
EIBAR -- » Descargar --

15

Oct
CAMPEONATO DE GIPUZKOA
EIBAR Descargar -- --

14

Oct
TORNEO VIRGEN DEL PILAR
ZARAGOZA -- » Descargar --

13

Oct
CONTROL CONSUELO
-- -- -- --

07

Oct
CAMPEONATO EUSKADI BASE Y CONTROL COPA INDIVIDUAL
Descargar Descargar » Descargar Ver

30

Sep

30

Sep
IX TORNEO DE CONJUNTOS IZAR LEKU
FRONTON CARMELO BALDA Descargar » Descargar Ver

24

Sep
TORNEO LOGROÑO
-- Descargar -- --

21

Sep

24

Sep
CONTROL MONICA FORNIE‰
-- -- -- --

17

Jul

29

Jul
Musical La Bella y la Bestia!
Clicka en ver para descargarte el documento -- -- Ver

29

Jun

02

Jul
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS
LOGROÑO
-- -- » Descargar Ver

29

Jun

02

Jul
CAMPEONATO ESPAÑA INDIVIDUAL Y AUTONOMIAS
-- -- -- --

26

Jun

08

Jul
Musical La Bella y la Bestia!
Clicka en ver para descargarte el documento -- -- Ver

04

Jun

04

Jun
EXHIBICION DE FIN DE CURSO
POLIDEPORTIVO J.A. GASCA Descargar -- Ver

03

Jun
CAMAPEONATO EUSKADI CADETE
-- Descargar » Descargar Ver

28

May
CAMPEONATO EUSKADI AMATEUR
-- Descargar » Descargar
» Descargar
--

27

May
JUEGOS ESCOLARES
POLIDEPORTIVO ABETXUKO- ALAVA Descargar » Descargar --

21

May
FINAL TORNEO PRIMAVERA
TOLOSA Descargar » Descargar --

21

May
CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS
AZKOITIA Descargar » Descargar --

20

May
CAMPEONATO GIPUZKOA AMATEUR
EIBAR Descargar » Descargar --

14

May
CAMPEONATO DE EUSKADI INDIVIDUAL
SAKONETA (BIZKAIA) -- -- --

13

May
CAMPEONATO GIPUZKOA ESCOLAR A
ORDIZIA Descargar » Descargar --

13

May
CAMPEONATO ESCOLAR B
ORDIZIA Descargar » Descargar --

27

Abr

30

Abr
CAMPEONATO NACIONAL BASE-COPA DE LA REINA Y COPA BASE CONJUNTOS
GUADALAJARA Descargar » Descargar Ver

23

Abr
TORNEO CIUDAD DE VITORIA-
INDIVIDUAL
POLIDEPORTIVO ABETXUKO- ALAVA Descargar -- --

22

Abr
CAMPEONATO DE GIPUZKOA FEDERADOS
-- Descargar » Descargar Ver

08

Abr
LIGA VASCA DE EUSKADI 2ª FASE
POLIDEPORTIVO SAN ANDRES
ALAVA -- » Descargar
» Descargar
» Descargar
» Descargar
Ver

02

Abr
2ª FASE ESCOLAR B - ZONA 1
IBARRA Descargar -- --

02

Abr
ENCUENTRO BENJAMIN ZONA 1
IBARRA Descargar -- --

25

Mar
TORNEO OSKITXO
POLIDEPORTIVO SAN ANDRES. VITORIA Descargar » Descargar
» Descargar
--

25

Mar
2ª FASE ESCOLAR A
IBARRA Descargar » Descargar
» Descargar
--

25

Mar
2ª FASE AMATEUR
IBARRA
-- Descargar » Descargar --

18

Mar
XV TORNEO DONOSTI
DONOSTIA Descargar » Descargar
» Descargar
--

12

Mar
CONTROL COPA ESPAÑA Y JUVENTUD (TARDE)
CPT FADURA (BIZKAIA) -- -- --

12

Mar
1ª FASE TORNEO PRIMAVERA
ARETXABALETA Descargar » Descargar --

11

Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI BASE (TARDE)
AZKOITIA -- » Descargar --

11

Mar
LIGA EUSKADI 1ª FASE
AZKOITIA Descargar » Descargar --

04

Mar
I TORNEO AD IRUNESA
IRUN Descargar -- --

18

Feb
1ER. ENCUENTRO BENJAMINES ZONA 1
POLIDEPORTIVO DE HERNANI Descargar -- --

18

Feb
1ER. ENCUENTRO BENJAMINES ZONA 1
HERNANI Descargar -- --

11

Feb
EXHIBICION COLEGIOS
CARMELO BALDA -DONOSTIA Descargar -- Ver

11

Feb

22

Abr
Musical Charli y la fábrica de chocolate!
Clicka en ver para descargarte el documento -- -- Ver

05

Feb
JORNADA TECNIFICACIÓN
-- -- -- --

04

Feb

04

Feb
PRIMERA FASE A
1ª FASE ESCOLAR A Y AMATEUR
BERGARA Descargar -- --


2016
Fecha Competición Lugar Orden de salida Resultados Foto

01

Dic

04

Dic
NACIONAL ABSOLUTO
MURCIA -- -- --

26

Nov
TORNEO BETI AURRERA
ABETXUKO (VITORIA) -- -- --

19

Nov

19

Nov
VIII TROFEO AYTO. UTEBO
-- Descargar -- --

19

Nov

30

Dic
Musical Charli y la fábrica de chocolate!
Clicka en ver para descargarte el documento -- -- Ver

08

Nov

13

Nov
CPTO. NACIONAL BASE
VALLADOLID Descargar » Descargar
» Descargar
Ver

06

Nov

06

Nov
TORNEO LOGROÑO
PALACIO DE LOS DEPORTES Descargar -- --

05

Nov

05

Nov
CAMPEONATO NAVARRO INTERCLUBES
PABELLÓN ANAITASUNA Descargar -- --

29

Oct

29

Oct
TORNEO IPURUA
IPURUA (EIBAR) Descargar -- --

22

Oct

23

Oct
EUSKALGYM
BUESA ARENA Descargar » Descargar
» Descargar
Ver

15

Oct

15

Oct
EUSKADI ABSOLUTOS Y LIGA BASES
-- Descargar » Descargar --

09

Oct

09

Oct
CAMPEONATO DE GIPUZCOA
EIBAR Descargar » Descargar Ver

02

Oct

02

Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI BASE Y CONTROL COPA
LEIOA Descargar » Descargar --

24

Sep
VIII TORNEO GIMNASIA RITMICA IZAR LEKU
Fronton Karmelo Balda (Donostia) Descargar » Descargar Ver

21

Jun

26

Jun
CPTO. ESPAÑA INDIVIDUAL CLUBES Y AUTONOMIAS: JUNIOR, SENIOR, PRIMERA Y HONOR.
GUADALAJARA Descargar » Descargar Ver

12

Jun
III TORNEO GETXO
POLIDEPORTIVO FADURA Descargar -- --

08

Jun

12

Jun
CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL CLUBES Y AUTONOMIAS ALEBIN E INFANTIL
GUADALAJARA -- -- --

04

Jun
CPTO. EUSKADI CADETE
LANDAKO.- DURANGO Descargar » Descargar
» Descargar
--

29

May
CPTO. EUSKADI AMATEUR
ABETXUKO (VITORIA) Descargar » Descargar --

28

May
JUEGOS ESCOLARES
RECALDE BILBAO Descargar » Descargar --

22

May
TORNEO PRIMAVERA FINAL
TOLOSA POLIDEP. USABAL Descargar » Descargar Ver

21

May
CAMP. GIPUZKOA ESCOLAR A Y B
ORDIZIA Descargar » Descargar Ver

15

May
CPTO. EUSKADI EQUIPOS
VITORIA-GASTEIZ Descargar » Descargar Ver

14

May
CPTO. GIPUZKOA AMATEUR
IBARRA Descargar » Descargar Ver

06

May

08

May
CAMP. ESPAÑA EN EDAD ESCOLAR
A DERMINAR -- -- --

01

May
CAMP. EUSKADI INDIVIDUAL
POLIDEPORTIVO DE AZKOITIA -- -- --

01

May

01

May
Repor
Descargar -- -- --

30

Abr
AMATEUR 2ª FASE - COM. ESCOLAR A.
BERGARA Descargar » Descargar
» Descargar
» Descargar
--

22

Abr

24

Abr
COPA BASE CONJUNTOS-COPA DE LA REINA
GIJON Descargar -- --

19

Abr
CPTO. NACIONAL BASE
GIJON Descargar -- --

17

Abr
2ª FASE ESCOLAR B
POLIDEPORTIVO DE ALZA Descargar » Descargar --

17

Abr

VII TORNEO NACIONAL CIUDAD DE CASTRO URDIALES
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PERU ZABALLA Descargar » Descargar --

16

Abr
2º ENCUENTRO BENJAMIN
POLIDEPORTIVO DE HERNANI Descargar -- --

09

Abr
II LIGA VASCA
BIZKAIA Descargar » Descargar --

03

Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA INDIVIDUAL Y EQUIPOS
EIBAR Descargar » Descargar Ver

19

Mar
TORNEO C.G.R .DONOSTI
ESCOLAR A Y FEDERADO
POLIDEPORTIVO DE ALZA -- -- --

19

Mar
TORNEO CALAHORRA
PABELLON POLIDEPORTIVO JUVENTUD DE CALAHORRA Descargar -- Ver

13

Mar
PRIMERA FASE TORNEO PRIMAVERA
POLIDEPORTIVO HERNANI Descargar » Descargar Ver

12

Mar
1ª FASE LIGA VASCA-CPTO. EUSKADI BASE Y CONTROL JUVENTUD Y COPA
VITORIA Descargar » Descargar Ver

05

Mar
I TORNEO BASE CLUB OSKITXO
POLIDEPORTIVO SAN ANDRES -VITORIA Descargar -- --

28

Feb
1ª FASE ESCOLAR B
OIARTZUN Descargar » Descargar Ver

27

Feb
TORNEO CIUDAD DE VITORIA INDIVIDUAL
POLIDEPORTIVO SAN ANDRES -VITORIA Descargar -- --

27

Feb
exhibicion COLEGIOS
FRONTON CARMELO BALDA Descargar -- Ver

20

Feb
PRIMER ENCUENTRO BENJAMIN
POLIDEPORTIVO HERNANI -- -- --

20

Feb
PRIMER ENCUENTRO BENJAMIN
POLIDEPORTIVO HERNANI Descargar -- --

31

Ene
1ª FASE AMATEUR
POLIDEPORTIVO DE AZKOITIA Descargar -- --

31

Ene

21

Jun
CALENDARIO TEMPORADA INDIVIDUAL 2016 FEDERADO
-- Descargar » Descargar Ver

30

Ene
1ª FASE ESCOLAR A
POLIDEPORTIVO DE AZKOITIA
-- Descargar » Descargar
» Descargar
Ver